Машиностроители создали библиокафе с адресами интернет-библиотек на салфетках

Бывает, посетив какое-нибудь уютное кафе, Вы невольно прихватите с собой одну или несколько фирменных бумажных салфеток – настолько понравится Вам их оригинальное оформление. Если салфетку из обычного кафе можно использовать только по прямому назначению – для вытирания губ или рук – или сохранить на память в нетронутом состоянии, то в Мариуполе есть одно кафе, в котором Вам даже порекомендуют взять с собой салфетки, ведь на них напечатан список интернет-сайтов, где можно скачать интересную литературу. Такое необычное кафе открыли студенты – будущие машиностроители!

Столовые салфетки с полезной информацией

Если Вам понравилась такая идея, Вы тоже можете купить салфетки столовые бумажные в магазине «Glory Mix» и распечатать на них полезную информацию для посетителей своего кафе. Качественные столовые салфетки изготовлены из достаточно крепкой бумаги, поэтому они не утрачивают свою функциональность после того, как на них появляются надписи. Разумеется, заполнять текстом всю салфетку не стоит: разместить полезные ссылки Вы можете в одном из уголков, а большую часть салфетки оставить нетронутой, чтобы посетитель после еды мог при желании вытереть ею губы. Студенты, которые учатся в Мариупольском машиностроительном лицее, любят читать, несмотря на то, что их специальность никак не связана с литературой. Поэтому они решили открыть при библиотеке имени Тургенева в своём городе библиокафе, где каждый посетитель мог бы насладиться книгами – как бумажными, так и электронными, подключившись к бесплатному Wi-Fi.

Чем угощают машиностроители в своём библиокафе?

Чтобы чтение было более приятным, гости могут заказать себе кофе и пирожные с фирменными логотипами библиотеки и даже отведать кусочек торта в виде ноутбука, распечатанного на пищевом принтере. А чтобы пребывание в библиотеке было более содержательным и оставило приятные воспоминания, студенты-машиностроители придумали разложить на столах салфетки с распечатанными на них адресами виртуальных библиотек, в которых можно найти немало познавательной литературы. Посетителям очень понравилась идея будущих машиностроителей, которые создали оригинальное библиокафе. Практически каждый уходит отсюда со столовой салфеткой, чтобы не забыть полезные интернет-адреса сайтов, где можно скачать интересные книги или почитать их онлайн. А что напечатаете Вы на салфетках столовых бумажных?

07.09.15  22:38 Просмотров: 409

В этом разделе

Полезная информация
Информация
Пользователь