В жару спасет система кондиционирования

Системы кондиционирования - приспособления, которые улучшают самочувствия.

Системы кондиционирования созданы для спасения людей в жаркое время. Суть работы системы кондиционирования охладить воздух, но происходит это за счет того, что система поглощает теплый воздух в помещении. Понижение температуры воздуха может быть во всем здании или определенной его части. 

Система кондиционирования должна очищать воздух в здании, поэтому они обычно оснащены фильтрами. Эти фильтры необходимо менять через определенный промежуток времени. Но в зависимости от внешних факторов одни фильтры служат дольше других, например, если система установлена в районе, где большая концентрация пыли, то такой фильтр прослужит меньше по сравнению с такой же системой расположенной в чистом районе. 

Иногда в помещениях бывает повышенная влажность, в таком случае система кондиционирования должна осушить воздух за счет испарителя, который находится в нутрии системы. Лишние пары влаги переходят в жидкое состояние и выводятся наружу, то есть на улицу по специальной трубке. 

Впрочем, система кондиционирования в жилище для многих сможет оказаться не по кармашку. Последние несколько лет внутренние кондиционеры стали довольно распространенными, за счет простой установки и возможности обслужить несколько зон. Без-воздуховодные системы доступны как с водяным, так и с воздушным охлаждениями.

Интенсивность охлаждения зависит от таких факторов, как: внешняя температура, влажность, уровень изоляции, численность утечки воздуха и т.д..

  • Тепловые устройства - завесы цены
  • отводы нержавеющие
  • изделия художественной ковки
  • кредитный калькулятор
  • корпоративный новый год
04.04.14  15:01 Просмотров: 211

В этом разделе

Полезная информация
Информация
Пользователь