Немногословно о соосных вертолетах

Днями я получил посылку с интернет-магазина. Распаковав ее, увидел маленький радиоуправляемый вертолет. Забегая немножечко назад, хочу сказать, что вообще сподвигло на покупку летающей игрушки. Мол, зачем тебе это, взрослый мужик же! На деле взрослых мужиков, с восторгом в глазах запускающих вертолеты на радиоуправлении в небо, очень и очень много. Разумеется, еще больше тех, кто выбрал квадрокоптер – но это уже дело вкуса и назначения устройства.

Я не хотел вертолет с камерой – просто потому, что не смог найти ему применения. Даже умозрительного. Снимать виды города есть кому и без меня, делать селфи при помощи такого вертолета- верх идиотизма, а все остальное выпадает из поля зрения совершенно точно.

Словом, выбор вертолета был сделан в магазине в сети, а через несколько дней пришла и посылка. В ней лежал вертолет с пультом, снабженный маленьким аккумулятором. Двухканальное управление проще других, поэтому я взял именно такой аппарат –особо учиться чему-то тут не надо. А дополнительной страховкой от ошибок управления стала конструкция винта – соосный механизм (это когда два винта находятся один над одним) лучшая вещь для новичков. Даже выбросив пульт куда подальше, я не потеряю вертолет – он просто зависнет в воздухе. Очень удобно, в классическом расположении винтов любая ошибка означает маленькую аварию – радиоуправляемые вертолеты данного формата больше подходят профессионалам.
29.07.15  20:22 Просмотров: 224

В этом разделе

Полезная информация
Информация
Пользователь