Диагностический сканнер для автомобилей: маленький универсал

О диагностических сканерах для автомобилей сказано уже немало – эти устройства, поначалу скептически воспринятые автовладельцами, сегодня признаны незаменимыми помощниками в самостоятельной диагностике авто. Разумеется, далеко не каждый автомобиль способен отдавать данные автодиагносту, каким бы универсальным в применении он ни был – автосканнеры работают по протоколу OBD2, принятому в конце девяностых в качестве повсеместного стандарта.

А это значит, что машины, выпущенные раньше 1996 года, попросту несовместимы с автономной диагностической системой. К тому же, автоконцерны все еще далеки от общей стандартизации передаваемых данных – отличия в расшифровке стандартных ошибок (и даже в критериях их отображения) приводят к тому, что китайские бренды автосканнеров с претензией на универсальность вынужденно закладывают в память своих устройств как можно больше кодов и их обозначений. Подобная универсальность, к слову, присуща даже недорогим авто сканерам – к примеру, OBD2 Сканер ELM327 "VIECAR" v.2.0 содержит в памяти более 3 тыс ошибок.

Специальное ПО, поставляемое в комплекте с компактным диагностическим сканнером, располагает базой стандартных ошибок, характерных для автомобилей широкого спектра производителей. Удобно, что эта модель передает данные посредством Bluetooth, не требуя ни кабеля, ни тонкой настройки при подключении. Устройство успешно считывает данные с машин Audi,Benz,BMW,Chevrolet,Chevy,Chrysler,Citroen,Daewoo,Demo,Fiat,Ford,GM,Honda,Hyundai,Isuzu,Jaguar,Kia,Lancia,Land, расшифровывая не только коды ошибок, но и состояние узлов машины. Двигатель, подушка безопасности, рулевой блок, температура топлива, давление и температура воздуха – перечень доступной информации совсем не краткий, полный список содержится в ПО, прилагаемому к автосканнеру. Купить автомобильный диагностический комплекс несложно - магазин Uawest предлагает опробованные модели сканеров из Китая по разумной цене.

18.06.15  18:48 Просмотров: 231

В этом разделе

Полезная информация
Информация
Пользователь